Главная - Новости - Студентка ФСН вышла в финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал»

06 апреля 2023

Студентка Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Ирина Котина прошла в финал Всероссийской студенческой олимпиады «Я — профессионал».

И. Котина, которая учится на 4 курсе (направление подготовки «Социальная работа»), стала финалисткой, пройдя отборочный тур и полуфинал олимпиады «Я-профессионал» по направлению «Социальная работа и организация работы с молодежью». Эти этапы были организованы в заочном формате, а финал будет очным – состоится с 8 по 10 апреля в Москве на базе Российского государственного социального университета.

Всего финалистами олимпиады «Я – профессионал» по направлению «Социальная работа и организация работы с молодежью» стали 42 российских студента.

Всероссийская студенческая олимпиада «Я – профессионал» – один из флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Проект реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Цель олимпиады «Я – профессионал» – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем университете страны или начать карьеру в крупной компании.