Главная - Новости - Студентка ФСН стала победителем стипендиального конкурса, организованного банком

17 декабря 2019

Студентка Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Майя Калинина стала обладателем «Умной стипендии» от банка «Центр-инвест».

Церемония награждения стипендиатов 17-го конкурса банка и Фонда целевого капитала «Образование и наука ЮФО» состоялась 12 декабря в Нижнем Новгороде.

М.Калинина вошла в число семи победителей, представлявших ННГУ. Всего обладателями  «Умной стипендии» в размере 40 000 рублей стали 200 российских студентов.

Стипендиальный конкурс проходил в два этапа. Сначала необходимо было пройти обучение финансовой грамотности, выполнить онлайн-тест и подать заявку с рассказом  о себе, своих достижениях и идее проекта.  Участники второго этапа представляли себя и свои проекты в формате одноминутного видеоролика.

М.Калинина подготовила на конкурс проект (помощь в съемке видео оказал Сергей Чебуков), который помогает решить проблему невысокой информированности и осведомленности о культурном наследии Нижнего Новгорода.