Главная - Новости - Студентка ФСН Александра Полюхова заняла II место в открытом конкурсе научных работ студентов и аспирантов им. Н.И. Лобачевского

07 мая 2019

Студентка Факультета социальных наук ННГУ Александра Полюхова заняла II место в открытом конкурсе научных работ студентов и аспирантов им. Н.И. Лобачевского в секции “Психология и педагогика”.

Очный этап конкурса проходил на базе Казанского федерального университета (КФУ).

Выступив с докладом «Зависимость успешности непроизвольного запоминания эмоционально окрашенного аудиального текста от актуального эмоционального состояния испытуемого», студентка 2 курса (направление подготовки “Психология”) опередила более опытных коллег – выпускников бакалавриата, магистрантов и аспирантов.

Свой доклад А.Полюхова подготовила под научным руководством кандидата психологических наук, старшего преподавателя кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий ФСН Оксаны Сергеевой.

Справка:

Открытый конкурс научных работ среди обучающихся на соискание премии имени Н.И. Лобачевского направлен на развитие студенческой науки, поддержку талантливой и одаренной молодежи.

Ежегодно в оргкомитет конкурса поступает более 700 работ от студентов и аспирантов.

В этом учебном году очный этап проходил по 27 секциям, раскрывающим различные сферы науки и образования.