Обычная версия
Главная - Новости - Студентка ФСН Александра Полюхова стала призером международной олимпиады «Petropolitan Science (Re)Search»

29 мая 2019

Студентка Факультета социальных наук ННГУ Александра Полюхова стала призером Открытой международной олимпиады СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search».

А. Полюхова, которая учится на 2 курсе, показала лучший результат среди студентов и выпускников бакалавриата в номинации “Психология” и получила диплом призера.

Олимпиада проходила в два этапа. На заочном этапе участники должны были прислать описание собственного научного психологического исследования и видеоролик с самопрезентацией.

Студентка ФСН описала свое исследование на тему «Зависимость успешности непроизвольного запоминания эмоционально окрашенного текста от актуального эмоционального состояния испытуемого», выполняемое под руководством старшего преподавателя кафедры социальной безопасности и гуманитарных технологий ФСН Оксаны Сергеевой.

В видео-ролике ролике А. Полюхова рассказала о своих научных интересах и достижениях, о том, что мотивировало ее выбрать специальность психолога, о видении своей карьеры в профессии.

На втором этапе она выступила с защитой своей научной работы и выполнила письменную работу.

Справка:

Открытая международная олимпиада СПбГУ среди студентов и молодых специалистов «Petropolitan Science (Re)Search» проводится в формате нескольких конкурсов – для студентов и выпускников бакалавриата, специалитета и магистратуры.

Конкурсы проводятся в различных тематических номинациях, среди которых “Психология” и “Социальные науки”.

В зависимости от количества набранных баллов лучшие работы отмечаются дипломами призера или победителя.