Главная - Новости - Студенческая команда ННГУ заняла первое место на фестивале "МедиаМастер" в Саратове

Студенческая команда ННГУ заняла первое место на фестивале “МедиаМастер” в Саратове

26 ноября 2019

Студенческая команда ННГУ им. Н.И. Лобачевского заняла первое место в номинации “Экология в умном городе” на фестивале “МедиаМастер”, который проходил 18-22 ноября в Саратовском государственном техническом университете им. Ю.А. Гагарина.

В состав команды ННГУ входили студенты Института международных отношений и мировой истории Валерия Рогинская, Дарья Самошина, Влада Подзарская и Факультета социальных наук – Валерия Лисина.

Они разработали и предоставили медиапроект, направленный на изменение отношения общества к проблемам утилизации мусора.

Проекты оценивались жюри по следующим критериям: оригинальность представленных визуальных материалов, полнота и глубина раскрытия темы, степень рекламно-информационного воздействия на молодежную аудиторию, качество медиа-дизайнерских решений

Всего в конкурсе участвовало 18 команд. Участниками фестиваля “MediaMaster” стали студенты из России (Саратов, Ростов-на-Дону, Воронеж, Саранск и др.) и Казахстана (Уральск).

Справка:

Молодежная медиашкола «МедиаМастер» представляет собой форум для молодых креаторов в сфере телевидения, дизайна, рекламы и связей с общественностью.

Проект реализуется на территории Приволжского федерального округа при поддержке Федерального агентства «Росмолодежь».