Главная - Новости - Студенческая команда ФСН заняла III место во Всероссийском конкурсе «Инноград: компетенции будущего»

28 декабря 2020

Команда студентов Факультета социальных наук Университета Лобачевского заняла третье место во Всероссийском образовательном конкурсе «Инноград: компетенции будущего».

Студенческая команда, занявшее призовое место, представила в номинации «Медиауспех» проект “PR project “Start 50 Digital””, направленный на самореализацию людей старше 50 лет. В составе команды, которую возглавила Майя Калинина, вошли Валерия Лисина,  Юлия Мединская, Татьяна Панкрушина и Ксения Сорокина.

ФСН был представлен на конкурсе пятью командами студентов четвёртого курса бакалавриата, обучающихся по направлению подготовки «Управление персоналом».

При поддержке опытного наставника – доцента кафедры психологии управления ФСН Марии Прохоровой, – будущие менеджеры по персоналу создали свои проекты в разных номинациях.

В номинации “Предпринимательская активность” (малый бизнес) Регина Липина разработала проект «Слиток шоколада».

В номинации «Инновации и интеллект» (инновационный бизнес) команда в составе Валерии Лисиной, Майи Калининой, Юлии Мединской, Татьяны Панкрушиной, возглавляемая лидером Ксенией Сорокиной, представила проект «Хей, дост!». Проект предусматривает создание приложения, направленного, с одной стороны, на облегчение поиска подработки, а с другой – на поиск помощника для выполнения несложных, непродолжительных работ по хозяйству.

В номинации «Социальное проектирование» (социальный бизнес) сразу две команды разработали свои проекты. Лидером проекта «Твоё призвание» являлась Зоя Обтовка, в состав команды также вошли Дарья Кукушкина и Арсений Рудин. Проект создан для помощи выпускникам школ и вузов, которые не знают, с каким видом деятельности связать свою жизнь. Такую помощь должны оказать специалисты через применение различных методик профориентации и бесед с выпускниками.

В команду «Воплоти мечту», которую организовала Татьяна Ерофеева, объединились также Маргарита Брехова и Анна Шепелева. Проект направлен на предоставление поддержки детям из малоимущих семей.

Три проекта студентов нашего факультета вышли в финал конкурса “Инноград», который прошёл 17 декабря в смешанном формате: «Хей, дост», «Твоё призвание», “PR project “Start 50 Digital””. Всего же в финальную часть конкурса вышли 23 команды, по 5-6 в каждой номинации.

Выход в финал конкурса трёх команд от нашего факультета позволил завоевать их наставнику – М.Прохоровой – второе место в конкурсе опытных наставников, где всего было 38 участников.

Отметим, что в число экспертов номинации «Социальное проектирование» вошли выпускники магистратуры и аспирантуры ФСН: Алёна Гришина и Лидия Пономарёва.

Справка:

Во Всероссийском образовательном конкурсе «Инноград: компетенции будущего» в 2020 году приняли участие 1014 студентов из 16 российских вузов.  На платформе i-Genereation.unn.ru было представлено 220 проектов.