Главная - Новости - <strong>На ФСН прошел дискуссионный вебинар по развитию навыков свободного общения</strong>

На ФСН прошел дискуссионный вебинар по развитию навыков свободного общения

22 декабря 2022

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 21 декабря прошел дискуссионный вебинар «Как обрести свободу» для студентов университета.

Вебинар провела психолог Центра социально-психологического сопровождения ННГУ Татьяна Филина.

Участники вебинара узнали, как научиться свободно общаться и строить коммуникации с окружающими людьми, познакомились с типами и механизмами психологического воздействия и   различными психотехниками общения.

Студенты провели диагностику уровня общительности, благодаря практическому упражнению каждый участник смог проанализировать ведущий способ восприятия и переработки информации в сознании (репрезентативную систему), студенты изучили коммуникативные барьеры и научились  строить эффективное общение с окружающими.

По итогам вебинара студенты получили рекомендации по повышению эффективности общения и преодоления коммуникативных барьеров.

Приемы преодоления коммуникативных барьеров:

  1. Прием «имя собственное»
  2. Прием «зеркало отношений»
  3. Прием «золотые слова»
  4. Прием «терпеливый слушатель»
  5. Прием «личная жизнь»

Вебинар проводился Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Все новости