Главная - Новости - Стартовала работа научного кружка «Военная психология» для нижегородских кадетов

Стартовала работа научного кружка «Военная психология» для нижегородских кадетов

19 ноября 2019

Стартовала работа научного кружка «Военная психология» для кадетов Нижегородского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

Научный кружок «Военная психология» для кадетов является одной из форм сотрудничества кадетского корпуса и учебно-научной лаборатории специальной психологической подготовки и экспертизы кафедры общей и социальной психологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Занятия с кадетами проходят еженедельно по субботам на ФСН. Руководителями кружка являются ведущие психологи учебно-научной лаборатории специальной психологической подготовки и экспертизы Сергей Лобанов и Юрий Елисеев.

Знание основ военной психологии играет большую роль в формировании личности кадета, его патриотической и военно-профессиональной направленности, умений управлять собой и рационально действовать в нестандартных ситуациях.

Цель научного кружка заключается в привитии интереса к фундаментальным, прикладным и практическим направлениям военной психологии и формирование мотивационных установок на положительное отношение к военно-профессиональной деятельности.

Содержание программы научного кружка направлено на  психологическую подготовку кадета к дальнейшему обучению в военных и гражданских вузах, позволяет подготовить к воинской службе в целом.

Освоение данной программы способствует формированию психологической устойчивости и психологической готовности к преодолению жизненных трудностей в повседневной, учебной и профессиональной деятельности.

Все новости