Главная - Новости - Социальный проект "Девочка. Женщина. Мать"

Социальный проект “Девочка. Женщина. Мать”

19 сентября 2016

Студенты и преподаватели кафедры общей и социальной психологии ФСН – участники социального проекта
«Девочка. Женщина. Мать.»

14 сентября в г. Нижнем Новгороде благотворительным фондом «Жизнь без границ» (руководитель – Ефимова Марина Александровна) состоялось открытие социального проекта «Девочка. Женщина. Мать.».

Проект заключается в создании условий для успешной социализации и формирования положительной модели семьи у воспитанниц детских домов Нижегородской области с помощью системы занятий, проводимых менторами-волонтерами (студентами психологических факультетов вузов Нижегородской области) на основе принципа «равный равному» и  формирование поддерживающего эффекта на местах  через обучение педагогического персонала.

В проекте принимают участие преподаватели кафедры общей и социальной психологии, и в качестве волонтеров – студенты отделения психологии факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Научное руководство проекта осуществляет Маркелова Татьяна Владимировна, профессор кафедры общей и социальной психологии, д-р психологических наук, заведующая кафедрой общей и социальной психологии Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского.

dgm_1

dgm_2

dgm_3

Доц. кафедры общей и социальной психологии