Главная - Новости - Сотрудники Лаборатории дизайна информации ННГУ рассказали о старте проекта «Комплексный анализ креативности: возможности больших данных»

30 мая 2022

Сотрудники Лаборатории дизайна информации ННГУ им. Н.И. Лобачевского рассказали о старте научного проекта «Комплексный анализ креативности: возможности больших данных».

Презентация проекта состоялась 26 мая на круглом столе «Интердисциплинарность VS междисциплинарность: как будем изучать креативность?», который проходил на XII Международной Грушинской социологической конференции.

На круглом столе обсуждались лайфхаки и технические барьеры междисциплинарности, возможности изучения креативности по цифровым следам, роль социологических исследований и больших данных в борьбе за качество образования.

Справка:

Лаборатория дизайна информации создана в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в рамках стратегического проекта «Креативная личность» программы «Приоритет – 2030».

Руководителем лаборатории является доктор социологических наук, проректор по развитию на основе анализа данных Вятского госуниверситета Екатерина Митягина.