Главная - Новости - Сотрудники ФСН выступили экспертами школьного дискуссионного клуба

Сотрудники ФСН выступили экспертами школьного дискуссионного клуба

10 ноября 2017

Сотрудники ФСН ННГУ 8 ноября выступили экспертами школьного дискуссионного клуба. Данное мероприятие стало плодом сотрудничества администрации Нижнего Новгорода, администрации и школ Нижегородского района и Факультета социальных наук ННГУ.

Дискуссионный клуб – новый формат общественной активности молодежи. Его главные задачи: создание среды интеллектуального общения молодых людей, содействие формированию активной гражданской позиции молодежи, популяризация современных достижений и исторического наследия России.

Состоявшееся заседание было посвящено 100-летней годовщине революционных событий в России. В ходе мероприятия учащиеся школ Нижегородского района и студенты ННГУ рассуждали о глубинных причинах революции, течении революционных событий, роли личности и социально-экономических процессов в истории. Каждый имел возможность свободно высказывать свою точку зрения, сталкивались различные позиции, возникали споры. В качестве эксперта-историка дискуссию комментировал и.о. декана ФСН, кандидат исторических наук Роман Голубин.

Присутствовавший на мероприятии глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин, представители городской администрации и образовательных учреждений высоко оценили уровень знаний и интеллектуальный потенциал молодежи. Работа клуба будет способствовать формированию в регионе единого образовательного пространства «школа-ВУЗ», развитию и социализации молодежи.