Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие во Всероссийском психологическом форуме

Сотрудники ФСН приняли участие во Всероссийском психологическом форуме

05 октября 2022

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие во Всероссийском психологическом форуме, который проходил с 28 по 30 сентября на базе Уральского федерального университета (УрФУ, Екатеринбург).

На секции «Организационная психология и управление персоналом» заведующая кафедрой психологии управления ФСН Людмила Захарова в онлайн-режиме представила доклад «Субъективное благополучие и социально-психологический возраст персонала».

Доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова выступила на секции «Психология профессионального развития» с докладом по теме «Представления студенческой молодёжи о мотивации труда учёных», представив результаты исследования, выполненного в соавторстве с аспиранткой ФСН Анастасией Савичевой.

Представленный на форуме доклад продолжает исследовательский цикл работ по изучению отношения молодёжи к науке и научной деятельности, который выполняется при поддержке Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Ранее результаты комплексного исследования, реализуемого под научном руководством профессора РАН, заведующего лабораторией социальной и экономической психологии Института психологии РАН Тимофея Нестика, уже прошли апробацию на базе Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского, Тувинского государственного университета, Психологического института РАО, а также на состоявшейся на базе ФСН международной научно-практической конференции «Коммуникативные практики современной молодёжи: перспективы и вызовы».

Одновременно с Всероссийским психологическим форумом в Екатеринбурге проходил VII съезд Российского психологического общества (РПО).

Делегатами съездами стали представители ФСН – руководитель Нижегородского отделения РПО, заведующая кафедрой общей и социальной психологии Татьяна Маркелова и доцент этой кафедры Жанна Шуткина.