A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе

Сотрудники ФСН приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе

12 июля 2019

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в XVI Европейском психологическом конгрессе «Психология: создаём будущее», который с 2 по 5 июля проходил в Москве.

Сотрудники кафедры психологии управления – заведующая, профессор Людмила Захарова и доцент Мария Прохорова, – работали в рамках направления «Психология и Наука».

Л.Захарова 3 июля представила результаты исследований по теме “Organizational Culture and Socio-Psychological Age of the Personnel of Russian Enterprises”.

М. Прохорова 4 июля провела презентацию “Work Motivation at Different Stages of Organizational Development. General and Special Aspects”.

«Конгресс – это большой праздник психологической науки, который сближает учёных разных стран, даёт возможность для обсуждения ключевых направлений и проблем не только психологии, но и общества в целом, – делится своим впечатлением от участия М. Прохорова.

– Очень рада, что удалось представить результаты своего исследования на мероприятии такого рода. Это мой первый опыт научной презентации на английском языке. Среди тех лекций и докладов, которые мне удалось прослушать, выделю два. Во-первых, это выступление испанского профессора из Университета Овьедо Хосе Муньис по психодиагностической тематике “Tests and Testing in the XXI century”. Во-вторых, в рамках психологии труда и курирование социальных проектов мне очень близок был по содержанию симпозиум “Psychological and Psychophysiological aspects of professional development in the third age”, организовали который представители уральской психологической школы».

Справка:

Первый Европейский психологический конгресс прошёл в Амстердаме в 1989 г. под эгидой Европейской федерации психологических ассоциаций. В последующие годы Европейская федерация психологических ассоциаций организовывала Конгресс на площадках Будапешта, Тампере, Афин, Дублина, Рима, Лондона, Вены, Гранады, Праги, Осло, Стамбула, Стокгольма, Милана и вновь Амстердама.

XVI Европейский психологический конгресс нацелен на то, чтобы учёные могли свободно обмениваться психологическими знаниями и распространять их во благо человечества, получить возможности для сотрудничества с представителями разных стран, усилить взаимодействие между наукой, практикой и образованием. Для молодых учёных конгресс предоставил площадку для встречи с более опытными коллегами, журналистов познакомил с новыми разработками в области знаний о человеке.

В мероприятии, церемония торжественного открытия которого прошла в Государственном концертном дворце, приняли участие представители 83 стран, которые подготовили и провели 3000 презентаций. В рамках Конгресса прошли 150 симпозиумов и панельных дискуссий. На Конгрессе работали шесть тематических направлений: Психология и Безопасность, Психология и Здоровье, Психология и Цифровое будущее, Психология и Общество, Психология и Наука, Психология и Образование. Рабочим языком Конгресса стал английский.

XVII Европейский психологический конгресс летом 2021 года примет Любляна – столица Словении. Все, кто учится или работает в сфере психологии, уже сегодня могут начать готовить результаты своих научных исследований для презентации на Балканском полуострове, ведь регистрация на XVII Конгресс откроется совсем скоро.

Все новости