A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие в межрегиональном совещании по вопросам снижения уровня бедности

Сотрудники ФСН приняли участие в межрегиональном совещании по вопросам снижения уровня бедности

31 января 2019

Сотрудники кафедры социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И.Лобачевского приняли участие в межрегиональном совещании по вопросам снижения уровня бедности.

Совещание по вопросам реализации в субъектах Российской Федерации  пилотных проектов, направленных на повышение реальных доходов граждан и снижение уровня бедности в два раза до 2024 года, прошло в Нижнем Новгороде 30 января.

Заведующий кафедрой Михаил Теодорович и ассистент кафедры Наталья Патокина  участвовали в обсуждении предложений по совершенствованию адресной социальной поддержки.

Справка:

Совещание было организовано министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и правительством Нижегородской области.

В мероприятии приняли участие министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин, полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, представители 54 субъектов Российской Федерации.

На совещание были приглашены представители Федеральной службы государственной статистики, а также ведущие специалисты в области изучения проблем бедности и социально-экономического развития.

В результате пилотного проекта по снижению уровня бедности должны быть выработаны механизмы (включая услуги занятости, социальной адаптации и реабилитации и др.), позволяющие максимально выявлять и охватывать государственной помощью малообеспеченные семьи, что поспособствует их выводу из категории семей с низким уровнем дохода.

Все новости