Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие в круглом столе, посвященном психологическому благополучию нижегородских студентов

29 ноября 2022

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в работе круглого стола «Психологическое благополучие студентов: методы обеспечения в условиях образовательной организации».

Круглый стол был организован для представителей психологических служб нижегородских вузов – ННГУ, Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета, Приволжского исследовательского медицинского университета и Мининского университета.

Представители ФСН (руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Наталья Дунаева и психолог Юлия Баранова) участвовали в обсуждении перспектив сотрудничества и взаимодействия психологических служб вузов Нижнего Новгорода.

В ходе круглого стола рассматривались цели, задачи и приоритеты вузовских психологов в рамках реализации «Концепции развития сети психологических служб в образовательных организациях высшего образования в Российской Федерации», утвержденной Министерством науки и высшего образования 29 августа 2022 года.

Также на мероприятии состоялся обмен опытом работы центров социально-психологического сопровождения студентов нижегородских вузов.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.