A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие в конференции «Технология, культура и общество на евразийском пространстве» в Хельсинки

Сотрудники ФСН приняли участие в конференции «Технология, культура и общество на евразийском пространстве» в Хельсинки

07 ноября 2019

Сотрудники кафедры социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования и Научно-образовательного центра исследований социальных систем ФСН ННГУ приняли участие в ежегодной конференции «Технология, культура и общество на евразийском пространстве».

Мероприятие, проходившее с 23 по 25 октября в Хельсинки, было организовано Александровским институтом Хельсинкского университета, одним из крупнейших центров российских и восточно-европейских исследований в Европе.

В рамках конференции зав. кафедрой Михаил Теодорович, зам. зав. кафедрой Алла Варызгина и профессор кафедры и руководитель НОЦ ИСС Нина Ивашиненко представили доклад, посвященный вопросам цифрового неравенства, вторичным эффектам и новым вызовам цифровизации, которые могут оказывать негативное влияние на социально-экономическое развитие территорий.

Доцент кафедры Александр Солдаткин и ассистент Наталья Патокина посвятили выступление потенциалу онлайн-участия горожан в обсуждении повестки городского благоустройства.

При подготовке докладов были использованы результаты уникальных масштабных эмпирических исследований, проведённых кафедрой и НОЦ в рамках мониторинга состояния конкурентной среды с Нижегородской области в сотрудничестве с Министерством экономического развития и инвестиций Нижегородской области.

Все новости