Главная - Новости - Сотрудники ФСН приняли участие в конференции, посвящённой 50-летию Института психологии РАН

21 ноября 2022

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в Международной юбилейной научной конференции, посвящённой 50-летию Института психологии РАН.

Конференция состоялась 17-19 ноября в Москве в смешанном формате. В ходе мероприятия прошли пленарные заседания, круглые столы, работали секции, двумя из которых руководили сотрудники кафедры психологии управления ФСН.

Вместе с заместителем директора по научной работе Института психологии РАН Александром Махначом работой секции «Психологическое здоровье, жизнеспособность, безопасность в различных условиях жизнедеятельности человека» руководила заведующая кафедрой психологии управления ФСН Людмила Захарова. В рамках секционного заседания она представила доклад по теме «Организационная жизнеспособность и субъективное благополучие персонала в условиях внедрения инноваций».

Совместно с заведующим лабораторией психологии труда, эргономики, инженерной и организационной психологии ИП РАН Анатолием Занковским секцию «Психологии труда и эргономика» вела руководитель магистерской программы «Организационная психология», доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова. Она представила на секции результаты двух научных исследований: «Структурные особенности мотивации труда в эпоху среднего возраста» и «Профессиональные предпочтения поколений Y и Z». Соавтором второго исследования является аспирант кафедры психологии управления Анастасия Савичева. Материалы этого исследования подготовлены при поддержке Программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Доцент кафедры психологии управления ФСН Наталья Стоюхина выступила на секции «История психологии и историческая психология в контексте актуальных проблем современного общества» с докладом по теме: «К истории психологии труда в СССР: эпизод К.К. Платонова».

С тезисами Международной конференции можно познакомиться, перейдя по ссылке.