Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудники ФСН помогли организовать службу телефонной психологической поддержки тех, кто находится в самоизоляции

14 апреля 2020

Сотрудники Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в организации новой телефонной службы для помощи пожилым и маломобильным людям в период распространения коронавируса.

Информационную и психологическую помощь людям, испытывающим затруднения в условиях самоизоляции, оказывают студенты-волонтеры, которые прошли экспресс-обучение. Онлайн-семинары для них провела доцент кафедры общей и социальной психологии Наталья Дунаева, руководящая Центром социально-психологического сопровождения студентов ННГУ.

Волонтеры приобрели необходимые  знания  по общим основам телефонного консультирования, а также особенностям взаимодействия с пожилыми людьми.

Кроме того, сотрудники Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ подготовили методические материалы «Социально-психологическая поддержка пожилых людей с применением телефонного консультирования».  При необходимости опытные психологи готовы оказать непосредственную помощь волонтерам, принимающим звонки.

Справка:

Телефон службы психологической помощи: 8-(831)-462-38-00. Звонки принимаются ежедневно с 9.00 до 22.00 без выходных.

Служба телефонной психологической помощи организована в ННГУ в рамках акции #МыВместе, главной целью которой является волонтерская помощь пожилым и маломобильным людям в условиях пандемии коронавируса. Главным образом волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств обратившимся на “Горячую линию” 8-800-200-34-11.