Главная - Новости - Сотрудники ФСН вошли в состав обновленных экспертных советов ВАК

Сотрудники ФСН вошли в состав обновленных экспертных советов ВАК

18 мая 2022

Трое сотрудников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского вошли в состав обновленных экспертных советов Высшей аттестационной комиссии (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Заведующий кафедрой общей социологии и социальной работы ФСН Сергей Судьин вошел в состав экспертного совета по философии, социологии и культурологии.  

Заведующая кафедрой психофизиологии ФСН Софья Полевая и профессор Сергей Парин вошли в состав экспертного совета по когнитивным наукам.

Экспертные советы формируются ВАК из числа ведущих учёных и специалистов в области науки, техники, образования и культуры. Среди задач экспертов – проведение экспертизы соответствия диссертаций и аттестационных дел установленным критериям и требованиям, подготовка заключений по вопросам присуждения учёных степеней, признания учёных степеней и учёных званий, полученных в иностранном государстве.

Кроме того, экспертные советы ВАК занимаются подготовкой заключений по апелляциям, поданным на решения диссертационных советов о присуждении учёных степеней, а также по вопросам лишения (восстановления) учёных степеней.

Все новости