A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Сотрудник ФСН Валерия Демарева победила в конкурсе инновационных бизнес-идей «Иннобизнес»

Сотрудник ФСН Валерия Демарева победила в конкурсе инновационных бизнес-идей «Иннобизнес»

25 мая 2018

Ассистент кафедры психофизиологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Валерия Демарева одержала победу в номинации «Лучший ИТ-проект» в конкурсе инновационных бизнес-идей «Иннобизнес». Она представила на конкурс проект «EYE-TECH – платформа оценки компетенций».

«Победа даёт мне возможность пройти в программу заочного акселератора Фонда развития интернет-инициатив. Это хороший шанс усовершенствовать проект и вывести его на рынок», – считает сотрудник ФСН.

Справка:
На конкурсе «Иннобизнес», состоявшемся 22 мая в ННГУ им. Н.И. Лобачевского, молодые ученые, студенты и аспиранты презентовали 25 проектов. Чтобы рассказать о своей разработке, у участников было всего 2 минуты, поскольку конкурс проходил в формате «Elevator Pitch» (англ. «презентация в лифте»).

В состав жюри входили ведущие представители коммерческих организаций и научного сообщества. Таким образом, у участников была задача не просто рассказать о своих достижениях, а заинтересовать потенциального инвестора.

Высшие баллы получили те проекты, которые соответствовали трем критериям: новизна, коммерческий потенциал и качество выступления.

Все новости