Главная - Новости - Сотрудник ФСН Валерий Большаков награжден медалью министерства обороны РФ

Сотрудник ФСН Валерий Большаков награжден медалью министерства обороны РФ

23 июля 2018

Ведущий специалист по информационно-аналитической работе Факультета социальных наук ННГУ Валерий Большаков награжден медалью министерства обороны РФ “За заслуги в увековечивании памяти защитников Отечества”.
В.Большаков отмечен наградой за активное участие в деятельности Нижегородской областной молодежной общественной поисковой организации «Курган» в течение более двадцати лет.

Справка:
Основной целью “Кургана” является сохранение и увековечение памяти павших героев в Великой Отечественной войне.
Всего за 1988-2017 гг. проведено более 100 полевых поисковых экспедиций, как самостоятельно, так и совместно с поисковыми отрядами из других регионов подняты останки свыше 5000 человек, установлено 403 имени.
Помимо организации экспедиций НОМОПО «Курган» ведет активную военно-патриотическую работу среди молодежи и студентов Нижнего Новгорода и области, отвечает на запросы граждан, ведущих розыск своих родных и близких, пропавших без вести в годы войны, занимается научно-исследовательской деятельностью.