Главная - Новости - Сотрудник ФСН принял участие в разработке профессионального стандарта по демографии

27 мая 2021

Заведующий кафедрой общей социологии и социальной работы Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского Сергей Судьин принял участие в разработке проекта профессионального стандарта «Демограф».

В качестве эксперта С.Судьин внес вклад в деятельность рабочей группы, организованной Институтом демографических исследований Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук (ФНИСЦ РАН) из сотрудников ведущих российских научных и образовательных центров.

Подготовленный проект в настоящее время  проходит  обсуждение на различных мероприятиях российского и межрегионального уровня. В обсуждении участвуют представители органов государственной власти, научно-образовательной сферы и гражданского общества.

Проект профессионального стандарта «Демограф».