Главная - Новости - Сотрудник ФСН Мария Прохорова приняла участие в III международной конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона»

Сотрудник ФСН Мария Прохорова приняла участие в III международной конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона»

29 октября 2018

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ Мария Прохорова приняла участие в III Международной научно-практической конференции «Предпринимательство и инновации на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона».

Конференция проходила с 23 по 26 октября в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский в г. Владивосток.

На секции «Студенческое (молодёжное) предпринимательство» М.Прохорова сделала доклад «Целостная модель компетенций куратора молодёжных бизнес-проектов» по результатам исследования, выполненного научным коллективом, в который вошла студентка бакалавриата, обучающаяся по направлению подготовки «Управление персоналом», Юлия Сергеевна Круглова. В ходе исследования выделены компетенции кураторов молодёжных бизнес-проектов, установлена их иерархия, проведена классификация, разработана целостная модель компетенций и сформированы их рабочие определения.

Кроме того, М. Прохорова стала соавтором доклада «Международный опыт управления технопарками и бизнес-инкубаторами: история и современность», представленного на секции «Приоритеты развития технологического предпринимательства на рынках Азиатско-Тихоокеанского региона». Данное исследование в сфере технологического предпринимательства проведено совместно с представителями Института экономики и предпринимательства ННГУ: доцентом кафедры экономики и предпринимательской деятельности Марианной Любимовой и студенткой третьего курса бакалавриата Даньсей Цзян.

М.Прохорова обратила внимание на следующие особенности работы на конференции: «Благодаря тому, что в нашем коллективе активно работала студентка из Китая, удалось собрать материал по одному из самых крупных технопарков в мире, расположенному в Шанхае. Совместные исследования, в которые вовлечены и преподаватели, и студенты, интернациональный состав научных коллективов – один из ключевых трендов этой конференции. Смешанный характер научных коллективов увеличивает исследовательские возможности».

Все новости