Обычная версия
Главная - Новости - Состоялся первый круглый стол «Зачем организации нужен психолог?»

Состоялся первый круглый стол «Зачем организации нужен психолог?»

01 декабря 2020

Первый круглый стол «Зачем организации нужен психолог?»  состоялся 26 ноября в онлайн-формате.

Его участниками стали студенты старших курсов бакалавриата Факультета социальных наук Университета Лобачевского, члены экспертного совета по трудовым ресурсам Торгово-промышленной палаты Нижегородской области.

Насыщенную программу круглого стола удалось реализовать благодаря выбранному организаторами интерактивному формату, при котором участники генерировали идеи в командах при поддержке модераторов и оформляли свои наработки на виртуальных досках, а затем собирались для проведения презентаций и получения обратной связи в общем зале.

Организацию круглого стола обеспечивали сразу четыре модератора: кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова; заместитель начальника службы – начальник отдела по работе с персоналом АО «Федеральный научно-производственный центр «Нижегородский НИИ радиотехники», кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии управления Елена Сайгина, главный эксперт отдела развития персонала Управления по развитию персонала ЦБ РФ Елена Грачёва, старший преподаватель кафедры психологии управления, заместитель декана ФСН Анна Заладина.

Всего за полтора часа работы участники круглого стола выяснили, в каких организациях наиболее востребованы психологи, какие задачи они решают, определили преимущества и недостатки штатного и внештатного психолога и даже сформировали сложную модель компетенций организационного психолога, в которой обозначены мотивация, знания, навыки, умения.

«Наши круглые столы направлены на то, чтобы в увлекательной форме показать возможности и перспективы работы организационного психолога на современном рынке труда, а также апробировать и доработать содержание магистерской программы по организационной психологии. Мы стараемся построить её так, чтобы наши абитуриенты чётко осознали свой выбор, чтобы им было интересно и полезно учиться, а также, чтобы наша магистерская программа по организационной психологии стала для них социальным лифтом профессионального и карьерного роста. Сегодня прошёл пока только первый круглый стол, результатами которого остался доволен каждый участник», – поделилась своим видением М. Прохорова.

Дополнительная информация о круглом столе в группе ВК: https://vk.com/event199899728