Обычная версия
Главная - Новости - Семинар-тренинг "Метакогнитивные стратегии обучения в электронной образовательной среде" в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

Семинар-тренинг “Метакогнитивные стратегии обучения в электронной образовательной среде” в ННГУ им. Н.И. Лобачевского

13 марта 2016

7

9-10 марта 2016 г. в Университете Лобачевского состоялся семинар-тренинг “Метакогнитивные стратегии обучения в электронной образовательной среде”,  главным лектором которого стал профессор университета ЮАР Игнатиус Герт Петрус Гус, к участию в работе семинара-тренинга были приглашены преподаватели, аспиранты и студенты ННГУ.

Первый день семинара был посвящён лекции профессора Гуса о достижениях нейронауки, которые используются в обучении. Во второй день состоялось два тренинга для преподавателей, применяющих дистанционные образовательные технологии, и для студентов “Стратегии эффективного обучения” на английском языке.

Активное участие в работе семинара-тренинга “Метакогнитивные стратегии обучения в электронной образовательной среде” приняли и представители Факультета социальных наук.

Новость на официальном сайте ННГУ