Обычная версия
Главная - Новости - Руководитель Центра социально-психологического сопровождения Наталья Дунаева приняла участие в XXIV Ясинской конференции

12 апреля 2023

Руководитель Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им Н.И. Лобачевского Наталья Дунаева приняла участие в XXIV Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Н. Дунаева на круглом столе «Психологическое благополучие в образовательном процессе» выступила с докладом «Возможности Центра социально-психологического сопровождения студентов в повышении их психологического благополучия». Она рассмотрела особенности формирования психологического благополучия студентов в период обучения в вузе, взаимосвязь благополучия личности с другими характеристиками личности, представила модель сопровождения студентов с психологическим неблагополучием.

На кругом столе были представлены доклады специалистов по тематике мероприятия, в том числе доктора психологических наук, профессора Елены Волковой, которая дала глубокий анализ феномена психологического  благополучия, представила результаты исследования структуры психологического благополучия в разных возрастных группах; кандидата психологических наук, ведущего научного сотрудника Центра социокультурных исследований НИУ ВШЭ Екатерины Бушиной, рассмотревшей проблему  психологического  благополучия школьников гетерогенных классов и др.

Итогом работы круглого стола стало совместное обсуждения вопросов и предложений по повышению психологического благополучия участников образовательного процесса.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.