Обычная версия
Главная - Новости - РФФИ выделит грант научному коллективу ФСН на изучение социально-психологического возраста персонала предприятий

17 января 2019

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) выделит грант коллективу сотрудников Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского на изучение социально-психологического возраста персонала российских предприятий.

Проект “Социально-психологический возраст персонала российских предприятий в условиях вариативности организационных культур транзитивной экономики” стал победителем грантового конкурса РФФИ. Конкурсную заявку подавал научный коллектив под руководством доктора психологических наук, профессора, заведующей кафедрой психологии управления ФСН Людмилы Захаровой.

Планируется исследовать персонал как высоко жизнеспособных, так и отсталых компаний разных сфер бизнеса на соответствие возрастным стереотипам. Также будут разработаны концепция, критерии и технология диагностики социально-психологического возраста. Раскрытие возможных корреляций социально-психологического и биологического возраста позволит эффективно решать задачи повышения качества человеческого капитала предприятий.

Кроме того, научный коллектив намерен разработать модули корпоративного обучения «Диагностика социального возраста персонала» и «Управление социально-психологическим возрастом персонала». Запланирована и подготовка монографии «Многоликость возраста персонала российских предприятий: возможности управления».