Главная - Новости - Психологи ННГУ провели занятия по профилактике аутоагресивного поведения студентов

Психологи ННГУ провели занятия по профилактике аутоагресивного поведения студентов

29 декабря 2021

Психологи Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского провели занятия по вопросам профилактики аутоагресивного поведения.

В декабре психологи Центра Наталия Бабинова и Юлия Баранова  провели цикл занятий в формате zoom-конференций для заместителей деканов по воспитательной работе и преподавателей.

Психологи представили как теоретические разработки по вопросам определения причин и маркеров  аутоагрессивного поведения студентов, так и результаты проведенного исследования по всем факультетам и институтам, а также рассмотрели  практические примеры работы с данными формами поведения в университете.

Отдельно  были рассмотрены алгоритмы работы со студентами в случае аутоагрессивного поведения и специфика межведомственного взаимодействия по данной проблеме. Особое внимание было уделено отработке навыков коммуникации со студентами, находящимися в группе риска по аутоагрессивному поведению.

Во время занятий состоялась дискуссия, в ходе которой удалось доработать и усовершенствовать принципы взаимодействия различных структурных подразделений для эффективной работы межведомственной команды по проблемам аутоагрессивного поведения студентов.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Все новости