A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Психологи ФСН завершили цикл вебинаров по профилактике негативных психических состояний и деструктивного поведения студентов ННГУ

Психологи ФСН завершили цикл вебинаров по профилактике негативных психических состояний и деструктивного поведения студентов ННГУ

12 ноября 2020

Сотрудники Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ, действующего на базе Факультета социальных наук, завершили цикл профилактических вебинаров в целях поддержания психологического здоровья студентов.

Всего в октябре-ноябре было проведено 5 вебинаров на платформе Zoom, в которых приняли участие  263 человека.

Заключительные  вебинары  по профилактике стрессовых состояний были организованы для студентов Дзержинского и Павловского филиалов, Института международных отношений и мировой истории, Института биологии и биомедицины и студентов, проживающих в общежитии №1.

На занятиях были рассмотрены причины возникновения эмоционального напряжения (стрессового, депрессивного состояния), представлены и практически отработаны упражнения по саморегуляции эмоционального состояния.

Профилактический проект был реализован Центром социально-психологического сопровождения студентов совместно с управлением молодежной политики и студенческим советом Университета Лобачевского.

Все новости