Главная - Новости - Психологи ФСН запустили цикл профилактических вебинаров по развитию стрессоустойчивости студентов Университета Лобачевского

Психологи ФСН запустили цикл профилактических вебинаров по развитию стрессоустойчивости студентов Университета Лобачевского

30 октября 2020

Сотрудники Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ, действующего на базе Факультета социальных наук, запустили цикл профилактических вебинаров в целях поддержания психологического здоровья студентов.

Два  вебинара были проведены 29 октября совместно с Управлением по молодежной политике ННГУ и Студенческим советом общежития.

Первый – «Профилактика стрессовых состояний» с группой студентов 1 курса Института биологии и биомедицины (провела психолог Наталия Бабинова). На занятии были рассмотрены причины возникновения эмоционального напряжения (стрессового, депрессивного состояния), особенности адаптации к обучению в вузе студентов-первокурсников. Были представлены и практически отработаны упражнения по саморегуляции эмоционального состояния. В вебинаре приняли участие 37 человек.

Второй вебинар  – «Методы психологической самопомощи: эмоции и искусство» – провела психолог Юлия Баранова. В ходе вебинара были проработаны методы диагностики эмоциональных состояний, а также методы арт-терапии и музыкальной терапии, которые могут быть применены студентами самостоятельно для улучшения своего психологического состояния и развития стрессоустойчивости. В вебинаре на платформе Zoom приняло участие 33  студента различных факультетов (физического, радиофизического) и институтов (Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ), Института биологии и биомедицины (ИББМ), Института международных отношений и мировой истории (ИМОМИ)) ННГУ.

Все новости