Главная - Новости - Психологи ФСН провели для иностранных студентов серию вебинаров «EmotionalWell-BeingandCopingStress»

11 января 2021

Сотрудники Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ, действующего на базе Факультета социальных наук, организовали и провели серию вебинаров с целью поддержания психологического здоровья и благополучия иностранных студентов.

30 декабря и 6 января психолог Юлия Баранова провела два вебинара на платформе Zoom на тему «EmotionalWell-BeingandCopingStress» (Эмоциональное благополучие и преодоление стресса).

В ходе вебинаров было организовано совместное обсуждение проблемы стресса и актуальных стрессоров, которые снижают их эмоциональное благополучие в настоящее время.

Участники вебинара смогли подобрать для себя эффективные техники борьбы со стрессом, получили практические инструменты планирования и изменения привычных механизмов реагирования в ситуации стресса.

Вебинары состоялись при поддержке отдела по работе с иностранными обучающимися ННГУ.