Обычная версия
Главная - Новости - Психологи ФСН дали иностранным студентам рекомендации по успешной сдаче сессии

Психологи ФСН дали иностранным студентам рекомендации по успешной сдаче сессии

31 мая 2019

Преподаватели кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского дали иностранным студентам рекомендации по успешной сдаче экзаменов и защите дипломной работы.

Встреча проходила в Центре карьеры ННГУ в рамках проекта «Спроси психолога» и была посвящена окончанию учебного года, когда студенты находятся в условиях когнитивной и эмоциональной перегрузки.

Иностранные студенты отметили, что накануне сессии их волнует предстоящая ситуация неопределённости, которая осложняется не всегда уверенным знанием русского языка.

Преподаватели ФСН, – заведующая кафедрой психологии управления Людмила Захарова, доцент Валентина Колосова и старший преподаватель Андрей Махалин, – представили презентацию о ключевых составляющих защиты выпускной работы.

Студенты познакомились с логикой публичного выступления для ясного и последовательного изложения результатов собственного исследования, уточнили вопросы дизайна слайдов, рассмотрели психологические аспекты самопрезентации.

Для поддержания хорошей работоспособности, достижения намеченных результатов и преодоления психосоциального стресса участники встречи обсудили предлагаемые психологами рекомендации.

Справка:

Сотрудники кафедры психологии управления ФСН готовы ответить студентам на вопросы, связанные с психологическими аспектами обучения, по почте askpsy@unn.ru