A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Психолог провела тренинг <strong>«Путь к себе» </strong>с первокурсниками ИИТММ

Психолог провела тренинг «Путь к себе» с первокурсниками ИИТММ

19 мая 2023

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Полина Галстян 17 мая провела тренинг «Путь к себе» со студентами Института информационных технологий, математики и механики (ИИТММ).

На первом курсе студент сталкивается с большим количеством новых задач, которые зачастую довольно энергозатратны. Надвигается сессия, дедлайны, студенту важно научиться опираться в первую очередь на себя. А также огромным ресурсом могут выступать благоприятные взаимоотношения в группе, умение подать себя на публике.

На семинаре-тренинге студенты поучаствовали в упражнении «Взаимные презентации», где обучающиеся смогли поменяться ролями и за короткий период времени презентовать своего сокурсника от его имени. По окончании упражнения студенты поделились трудностями, с которыми столкнулись, во время выполнения упражнения и поддержали друг друга.

Тренинг был направлен на развитие коммуникативных навыков и формирование позитивного самоотношения.

По итогам встречи участники тренинга смогли получить рекомендации психолога по преодолению трудностей, с которыми обучающиеся столкнулись в первый год обучения. Психологу удалось улучшить психологический климат группы и помочь настроиться на успешную сдачу предстоящей сессии.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Все новости