Главная - Новости - Психолог провела тренинг «Сессия без страха» для иностранных студентов ННГУ

Психолог провела тренинг «Сессия без страха» для иностранных студентов ННГУ

29 мая 2023

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Полина Галстян провела тренинг для иностранных студентов «Сессия без страха».

Мероприятие состоялось 26 мая при содействии отдела поддержки иностранных студентов ННГУ.

Эмоциональное состояние обучающегося перед экзаменом имеет сложную структуру. Ожидание предстоящего испытания, сильных волнений, встречи со сложными заданиями и безвыходными ситуациями, все это может выбить из рабочего настроя.

Особенно сложно бывает иностранному студенту, так как отсутствие родных рядом, другой менталитет и язык, – все это может негативно влиять на уровень стресса. Поэтому, стабилизация эмоционального состояния перед сессией – не менее важный аспект подготовки к экзаменам.

На тренинге студенты поделились своими трудностями при подготовке к экзаменам, определили вместе с психологом возможные пути решения, познакомились с техниками для «работы с тревогой».

В качестве переводчика на мероприятии выступил волонтер отдела поддержки иностранных студентов ННГУ Эмильян Генералов.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.