Главная - Новости - Психолог провела тренинг «Мои сильные и слабые стороны» для первокурсников ИМОМИ

Психолог провела тренинг «Мои сильные и слабые стороны» для первокурсников ИМОМИ

13 апреля 2023

Психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Татьяна Филина 11 апреля провела тренинговое занятие «Мои сильные и слабые стороны» со студентами 1 курса  Института международных отношений и  мировой истории (ИМОМИ).

Чтобы не бояться критики, надо очень хорошо знать самого себя,  объективно относиться к  себе  и понимать  свои сильные стороны. Это повышает самооценку, придает уверенности и делает неуязвимым для несправедливой критики. Если человек хорошо осведомлен о своих достоинствах, то ошибки не будут казаться ему чем-то ужасным, из ряда вон выходящим, ошибки совершают все люди, и это нормально.

На тренинговом занятии студенты ИМОМИ научились осознавать  сильные и слабые стороны своей личности,  обучились техникам преодоления трудностей, мешающих полноценному самовыражению, и выполнили упражнения с использованием метафорических ассоциативных карт для развития навыков оптимистического мировосприятия.

Участники тренинга получили практические рекомендации по  развитию уверенности в себе и толерантности к другим,  позитивного самоотношения, принятию себя.

На встрече с психологом слушатели проанализировали  свои личностные особенности, обсудили, как раскрыть свои сильные стороны, как переформулировать негативные качества в позитивные, уметь владеть своим поведением и обладать свободой выбора.

Справка:

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ им. Лобачевского действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Все новости