Главная - Новости - Психолог провела тренинг «Личность в каждом из нас» для первокурсников химфака

Психолог провела тренинг «Личность в каждом из нас» для первокурсников химфака

28 марта 2023

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского 27 марта состоялось тренинговое занятие для студентов 1 курса химического факультета «Личность в каждом из нас».

Тренинг провела психолог Центра социально-психологического сопровождения студентов ННГУ Татьяна Филина.

Быть личностью – это осуществлять выбор в силу своей позиции, отвечать и оценивать последствия принятого решения, уметь владеть своим поведением, обладать свободой выбора.

На тренинговом занятии слушатели научились осознавать  отвергаемые стороны своей личности, которые проецируются на других, обучились техникам повышения самооценки, актуализации личностных ресурсов и выполнили упражнения с использованием метафорических ассоциативных карт для развития позитивного мышления

Участники тренинга получили практические рекомендации по развитию навыков оптимистического мировосприятия, уверенности в себе, позитивного самоотношения.  

Рекомендации студентам:

  • У тебя все получится!
  • Та на верном пути.
  • Тебе не нужно доказывать, что ты хороший – ты уже такой.
  • Тебя можно любить просто так.
  • Не бойся ошибаться – это часть жизни.
  • Уверенность в себе – половина успеха.
  • Тебе сейчас есть чем гордиться.
  • У каждого бывают взлеты и падения, это нормально.
  • Не позволяй никому говорить, что ты делаешь что-то неправильно только потому, что это кому-то не удалось в прошлом. Именно ты будешь тем, у кого все получится.

Справка:

Тренинг проводился Ассоциацией выпускников ННГУ в рамках проекта «Деструктивная агрессия в молодежной среде: комплексный мониторинг и системная профилактика» в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в Нижегородской области» государственной программы «Социальная поддержка граждан Нижегородской области», утвержденной постановлением Правительства Нижегородской области от 30 апреля 2014 г. № 298 при софинансировании Фонда президентских грантов.

Центр социально-психологического сопровождения студентов ННГУ действует на базе Факультета социальных наук.

Центр создан для поддержания психологического здоровья студентов и профилактики социальных дезадаптаций.

Все новости