Главная - Новости - Профессор ННГУ Зарэтхан Саралиева награждена орденом Дружбы

Профессор ННГУ Зарэтхан Саралиева награждена орденом Дружбы

07 сентября 2022

Президент Российской Федерации Владимир Путин наградил орденом Дружбы профессора кафедры общей социологии и социальной работы Факультета социальных наук ННГУ Зарэтхан Хаджи-Мурзаевну Саралиеву.

Согласно указу президента, награда присвоена за заслуги в научно-педагогической деятельности, подготовке квалифицированных специалистов и многолетнюю добросовестную работу.

Справка:

Зарэтхан Хаджи-Мурзаевна Саралиева – доктор исторических наук, профессор кафедры общей социологии и социальной работы ФСН ННГУ им. Н.И. Лобачевского, ведущий российский социолог.

Специалист в области исследования современных социальных процессов, гендерных аспектов социальной политики, теории и методики социальной работы, проблем современной семьи.

Организатор учебных дисциплин «Социология» и «Социальная работа» в Университете Лобачевского.

Автор учебных пособий по специальности «Социология», рекомендованных Министерством образования РФ для студентов-социологов.

Глава диссертационного совета по социологическим наукам при ННГУ.