A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - Проект студентов ФСН победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Инноград»

Проект студентов ФСН победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Инноград»

20 декабря 2018

Подготовленный студентами Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского образовательный проект “Smart-наставник”: всегда готов помочь” победил во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов «Инноград».

Финал конкурса состоялся 14 декабря на базе ННГУ.

Победу в номинации «Социальное проектирование» проекту “Smart-наставник” отдало жюри из руководителей подразделений ННГУ, социальных предпринимателей, представителей законодательных и исполнительных органов власти, общественных организаций.

“Образовательный портал “Smart-наставник” предназначен для помощи в решении проблемы выбора будущей профессии и получения необходимой информации о данной сфере от студентов нашего вуза. Это быстро, удобно и доступно из любой точки мира. Мы планируем использовать модель: customer-to-customer”, – рассказала о проекте его лидер, студентка первого курса магистратуры ФСН, кандидат социологических наук Екатерина Плотникова.

Членами проектной команды по созданию онлайн-площадки для потенциальных абитуриентов ННГУ стали студенты-психологи четвёртого курса бакалавриата ФСН: Яна Игнатьева, Елизавета Рогожина и Елена Трифонова.

Всего в финале конкурса участвовали 33 команды, 4 из которых представляли ФСН, – их куратором является доцент кафедры психологии управления Мария Прохорова.

Еще один проект в номинации «Социальное проектирование» представляла команда студентов-психологов IV курса ФСН: Людмила Конева, Анна Баранкина, Ольга Столбова и Ольга Шамина. Их проект «Семейный фестиваль «Самое время» предлагает нижегородцам ежегодно летом принимать участие в крупном мероприятии, направленном на сближение членов семьи и улучшение взаимопонимания между ними.

Третий проект в номинации «Социальное проектирование» от студентов ФСН – «Старт 50: старт вашей новой карьеры», нацеленный помогать в трудоустройстве и профессиональной самореализации людям старше 50 лет. В команду проекта объединились студенты очной формы обучения, изучающие психологию и управление персоналом, как в магистратуре, так и в бакалавриате: Анастасия Савичева, Марина Молчанова, Светлана Журова, Анастасия Лексина, Елена Сычёва и Ирина Ивкова.

После выступления на финале «Иннограда» Е. Сычёва дала такую оценку командной работы: «Это был интересный и полезный опыт. Считаю, что нашей команде удалось создать и представить оригинальный и концептуальный проект, однако немного не хватило опыта и знаний, в частности, необходима доработка финансовой части проекта. Планируем не останавливаться на достигнутом, будем развивать наш проект и реализовывать все самые свежие и крутые идеи!»

Итоги представления социальных проектов на конкурсе «Инноград-2018» подвела региональный представитель Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Юлия Рогозян: «Приятно видеть интерес со стороны студентов к теме социального предпринимательства. Делать добрые дела и при этом получать коммерческий и финансовый результат, именно об этом номинация – “Социальное проектирование”. И я очень надеюсь, что обсуждаемые проекты не   останутся на бумаге, а смогут воплотиться в жизнь, и в скором времени мы увидим успехи наших социальных предпринимателей».

В финале номинации «Предпринимательская активность» выступила команда студентов-психологов IV курса очно-заочной формы обучения ФСН, которая представила проект «Агентство по организации детских праздников «Волшебный мир». Его идея заключается в создании компании, специализирующейся на проведении утренников, дней рождений, школьных выпускных вечеров. В составе команды над проектом работали: Алина Ругалёва, Злата Денисова, Алёна Коростелева, Виктория Кучма и Елена Сорокина.

Все новости