Главная - Новости - Проект сотрудников ФСН победил в конкурсе научно-исследовательских работ в рамках программы повышения конкурентоспособности ННГУ

23 июня 2020

Проект кафедры психофизиологии Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского стал одним из четырех победителей в конкурсе научно-исследовательских работ в рамках программы повышения конкурентоспособности университета.

Согласно решению исполнительной дирекции программы повышения конкурентоспособности ННГУ к финансированию рекомендован научный проект кафедры психофизиологии «Разработка неинвазивных методов адаптивной нейромодуляции для оптимизации функционального состояния при посттравматическом стрессовом расстройстве (ПТСР) и профессиональном выгорании».

Участниками проекта станут молодые сотрудники кафедры психофизиологии, а руководителем – ведущий научный сотрудник Инcтитута биофизики клетки PАН – обоcобленного подpазделения Федеpального иccледовательcкого центpа «Пущинcкий научный центp биологичеcкиx иccледований PАН», доктор биологических наук Александр Федотчев.

Справка:

Александр Иванович Федотчев – известный в мире специалист по нейрофизиологии и биофизике сложных систем, автор линейки методов адаптивного нейробиоуправления с помощью двойной биологической обратной связи.