Главная - Новости - Преподаватели и студенты ФСН провели онлайн-встречу с деканом испанского университета

01 июня 2021

Состоялась онлайн-встреча преподавателей кафедры психологии управления и студентов Факультета социальных наук ННГУ с деканом факультета трудовых отношений и человеческих ресурсов Университета Гранады (Испания), профессором Франсиско Диас Бретонесом.

Открывший встречу декан Роман Голубин, познакомил гостя с образовательной деятельностью и специальностями нашего факультета. Продолжил встречу проф. Ф.Д.Бретонес, который рассказал о структуре университета Гранады, как одного из крупнейших и престижных вузов страны. Обучение в университете ведётся на 17 факультетах. Факультет трудовых отношений и людских ресурсов развивает междисциплинарные исследования, которые включают в себя изучение проблем международной мобильности работников, устойчивое развитие предприятий и корпоративную социальную ответственность.

Обстоятельный рассказ профессора, сопровождался подготовленной им презентацией, что позволило участникам встречи узнать о научных публикациях учёного, о ключевых направлениях его работ, среди которых 6 монографий и несколько десятков статей.

По мнению проф. Ф.Д.Бретонеса, актуальными исследовательскими программами являются: благополучие личности, общества и предприятия; экономическое поведение; организационное здоровье; психологические риски.

Модератор встречи – доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова обратила внимание слушателей на близость направлений исследований преподавателей кафедры ФСН и преподавателей факультета трудовых отношений и человеческих ресурсов.

На все вопросы преподавателей и студентов гость подробно и с удовольствием отвечал.

Подвела итоги встречи заместитель декана по международному сотрудничеству Ирина Леонова, отметив достигнутое взаимопонимание о перспективах образовательного и научного сотрудничества.

Ссылка на видеозапись встречи: https://cloud.mail.ru/public/bw7W/9KWjxqjBL