Главная - Новости - Преподаватели и студенты ФСН представили результаты исследований на XI Межвузовской научно-практической конференции «Организационная психология: люди и риски»

Преподаватели и студенты ФСН представили результаты исследований на XI Межвузовской научно-практической конференции «Организационная психология: люди и риски»

01 мая 2020

Опытные и начинающие учёные Факультета социальных наук ННГУ представили результаты своих исследований на XI Межвузовской научно-практической конференции «Организационная психология: люди и риски».

Конференция проходила на базе Факультета психологии Саратовского государственного университета им. Н.Г. Чернышевского в онлайн формате. Презентация докладов на конференции началась 24 апреля, а их обсуждение завершилось 30 апреля.

Материалы, отражающие результаты исследований, представлены в формате видеороликов, презентаций и научных статей.

Кроме россиян в конференции приняли участие учёные из Армении, Израиля, США, Швеции.

Наряду с традиционными направлениями обсуждались и актуальные в эти дни вопросы, связанные с изменениями организационной культуры в условиях пандемии, формирование стратегических альянсов для решения острых проблем, стоящих перед человечеством, особенностями медиаповедения в условиях самоизоляиции.

Заведующая кафедрой психологии управления ФСН Людмила Захарова, аспирантка Захра Гадбеджи, студентка магистратуры Чжу Лиучуан в своём совместном докладе отразили результаты кросс-культурного исследования по теме «Ценностная готовность студентов колледжей России, Китая и Ирана к работе в организационных условиях современного предприятия».

Доклад магистрантки Карины Зиновьевой также был посвящён работе со студенческой аудиторией. В её исследовании рассмотрены социально-психологические аспекты их удовлетворённости перспективой профессиональной деятельности.

Доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Прохорова посвятила своё выступление «Психологической готовности работать на разных этапах организационного развития».

Студентки магистратуры Анна Баранкина и Ольга Шамина продолжили серию исследований по мотивации трудовой деятельности. А. Баранкина рассказала о различиях в смыслообразующей мотивации трудовой деятельности поколений X и Y, составляющих основную часть трудоспособного населения страны. О. Шамина сосредоточилась в своём исследовании на гендерных аспектах положительной и отрицательной мотивации трудовой деятельности инженерно-технических работников.

 

«Острая актуальность тематики мероприятия, в которой отражены концепции и подходы психологов к тем проблемам, которые возникли перед обществом буквально вчера, мощный интерактив, разнообразие форм дистанционного общения и открытость для каждого желающего, – ключевые особенности проходящей конференции. Для студентов материалы конференции станут отличным подспорьем в подготовке своих научных работ», – считает М. Прохорова.

Все новости