Главная - Новости - Преподаватели ФСН приняли участие в конференции «Современное состояние и перспективы развития психологии труда и организационной психологии»

Преподаватели ФСН приняли участие в конференции «Современное состояние и перспективы развития психологии труда и организационной психологии»

18 октября 2021

Преподаватели Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в III Международной научно-практической конференции «Современное состояние и перспективы развития психологии труда и организационной психологии».

Конференция проходила 14-15 октября в смешанном (очном и дистанционном) формате в Институте психологии Российской академии наук. Мероприятие приурочено к 50-летию Института и 90-летию выдающегося отечественного психолога, доктора медицинских наук, профессора Вячеслава Алексеевича Бодрова.

Обсуждались фундаментальные проблемы и современные тренды психологии труда и организационной психологии, вопросы мотивационного потенциала российских организаций, организационной безопасности и рисков в условиях удаленной работы, особенности командной работы в компаниях.

В работе конференции приняли участие преподаватели ФСН: заведующая кафедрой психология управления Людмила Захарова и доцент этой кафедры  Мария Прохорова, доцент кафедры общей и социальной психологии Анна Акимова.

Л. Захарова представила доклад «Субъективное благополучие персонала как социальное действие в условиях внедрения инноваций» в рамках работы секции «Организационная психология». С докладом на тему «Возрастная динамика мотивации личности как предиктор изменений положительных и отрицательных мотивов труда» выступила М. Прохорова.

А. Акимова стала соавтором двух докладов: на пленарном заседании –  «Комплексные исследования психологического благополучия сотрудников организаций: ответ на вызов руководителей ведущих компаний из разных стран», а также секционного доклада «Психологические уязвимости использования автоматизированных систем помощи водителям».

Все новости