Главная - Новости - Преподаватель ФСН Вероника Михайлова провела для школьников семинар-тренинг «Искусство публичных выступлений»

01 ноября 2019

Доцент кафедры социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Факультета социальных наук ННГУ Вероника Михайлова провела семинар-тренинг «Искусство публичных выступлений» для учащихся 9-11 классов.

Мероприятие прошло в Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеке им. В.И. Ленина.

В тренинге участвовало более 40 школьников из Нижнего Новгорода и области – победителей викторины, состоявшейся в рамках  проекта «Парламентский урок».

По словам В. Михайловой, умение общаться, способность грамотно донести свою мысль и достичь целей своего выступления крайне востребованы в процессе обучения и важны для будущего трудоустройства молодых людей.

“Пока профессиональный опыт еще только будет формироваться, конкурентоспособность молодого специалиста могут обеспечить так называемые «soft skills», в число которых входит навык коммуникации и публичных выступлений», – отметила преподаватель ФСН.