Главная - Новости - Преподаватель ФСН Мария Прохорова провела обучение наставников и участников программы «Инноград» во Владивостоке

Преподаватель ФСН Мария Прохорова провела обучение наставников и участников программы «Инноград» во Владивостоке

30 октября 2018

Доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук ННГУ Мария Прохорова во Владивостоке провела обучение наставников и участников Всероссийской программы по развитию молодёжной предпринимательской среды и формированию системы молодёжного наставничества в российских вузах «Инноград».

Выездные мастер-классы проходили 22 и 25 октября в кампусе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский.

Всего участниками тренингов стали 15 наставников и 100 студентов ДВФУ, большинство которых родом из Китая и Южной Кореи.

«Особенностью этих мастер-классов стало обучение большого числа иностранных студентов. Оказывается, что у многих уже есть свой небольшой бизнес на родине или они планируют его открыть. Мне пришлось говорить медленно, повторять каждую фразу на русском и английском языках. В таком обучении очень помогли видеоролики. И ещё нашей команде повезло, что в её составе была студентка нашего университета Данься Цзын, которая поясняла всё на китайском языке», – делится впечатлениями М.Прохорова.

В ходе тренингов М.Прохорова рассказала содержание, историю и условия проведения Всероссийского конкурса “Инноград”, показала возможности работы на платформе i-Generation.unn.ru. Вместе со своими коллегами из Института экономики и предпринимательства ННГУ она провела практические занятия по регистрации на данной платформе.

Обучение во Владивостоке завершило сессию очных мастер-классов, проводимых для студентов российских вузов по программе «Инноград-2018», в которых приняла участие М.Прохорова. Ранее выездные тренинги прошли ещё для шести вузов в Ярославле, Калининграде и Крыму. В настоящее время студенты этих вузов уже активно вовлечены в работу над своими проектами на платформе ННГУ i-Generation.unn.ru.

Все новости