Главная - Новости - Представители ФСН приняли участие в совещании по проблемам профессиональной деятельности военных психологов

Представители ФСН приняли участие в совещании по проблемам профессиональной деятельности военных психологов

20 сентября 2018

Представители Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в совещании по проблемам профессиональной деятельности психологов воинских частей Министерства обороны РФ.

Совещание проходило 17 сентября в Санкт-Петербурге на базе Центра психологической работы управления по работе с личным составом Западного военного округа.

В совещании участвовали сотрудники кафедры общей и социальной психологии ФСН: заведующая кафедрой, доктор психологических наук, доцент Татьяна Маркелова, доценты кафедры – кандидат психологических наук Наталья Дунаева и кандидат педагогических наук Жанна Шуткина.

Сотрудники ФСН внесли ряд существенных предложений по организации мероприятий военно-профессиональной ориентации студентов-выпускников по специальности «Психология служебной деятельности».

В ходе обсуждения было отмечено повышение востребованности психологической работы в воинских подразделениях  и актуальность подготовки психологических кадров для Вооруженных сил как в военных, так и в гражданских вузах.

Первый выпуск молодых психологов для Вооруженных Сил РФ со специализацией «Психологическое обеспечение служебной деятельности в экстремальных условиях» состоится в ННГУ им. Н.И. Лобачевского в июне 2019 года. Выпускникам по специальности «Психология служебной деятельности» будет предложено трудоустройство в воинских частях Западного и Восточного военных округов.

Все новости