Главная - Новости - Представители ФСН приняли участие в конференции «EuroCogSci 2019» в Германии

Представители ФСН приняли участие в конференции «EuroCogSci 2019» в Германии

11 сентября 2019

Представители Факультета социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского приняли участие в конференции «EuroCogSci 2019», которая с  2 по 4 сентября проходила в Бохуме (Германия).

На мероприятие, которое ежегодно собирает ведущих представителей когнитивной науки, съехались более 300 ученых со всего мира, чтобы поделиться результатами почти 100 исследований.

Профессора кафедры психофизиологии факультета социальных наук Софья  Полевая и Сергей Парин в Бохумском университете представили результаты своих исследований в двух докладах «Биологическая обратная связь по электроэнцефалограмме субъектов для коррекции стресс-индуцированных состояний» и «Вегетативное обеспечение сложной сенсомоторной реакции у детей с синдромом дефицита внимания и гиперактивности”.