Обычная версия
Главная - Новости - Объявлен набор слушателей на курс повышения квалификации «Инновационные проекты в социально-гуманитарной сфере»

20 ноября 2017

С 23 ноября по 14 декабря 2017 года состоится бесплатный образовательный курс «Инновационные проекты в социально-гуманитарной сфере», по прохождению которого слушатели получат удостоверение о повышении квалификации.

Данный курс проходит в рамках государственной программы поддержки крупнейших российских вузов Проекта «5-100».

Мероприятие организовано для магистров, аспирантов, преподавателей Факультета социальных наук ННГУ.

Каждый четверг на протяжении четырех недель в ходе занятий обсуждается ряд заявленных тем: информационная часть тесно переплетается с практикой. Используются разные методы работы: лекции, групповые дискуссии, мозговые штурмы, презентации, психологическая диагностика. В рамках программы будут организованы встречи с руководителями социально ориентированных структур Нижегородской области, с руководителями дирекций по персоналу и организационного крупного бизнеса, которые заинтересованы в научных разработках в социально-гуманитарной сфере.

Программа пройдет согласно заявленному графику:

23 ноября, 18.00-21.00

– Что такое «инновация»? Понятие «инновация», её специфические черты, классификация и виды инноваций.

– Кто такие «инноваторы»? Социально-психологический портрет выдающихся инноваторов-предпринимателей. Оценка способностей к инновационной деятельности. Формирование проектных команд инновационных проектов.

30 ноября, 18.00-21.00

– Почему современное общество нуждается в социальных инновациях? Возникновение термина «социальная инновация», роль инноваций в жизни современного общества. Целевая аудитория социальных инноваций.

– Какие социальные инновации будут востребованы в России и Нижегородской области в ближайшей перспективе? Потребности страны и региона в социальных инновациях. Примеры успешных социальных инноваций.

7 декабря, 18.00-21.00

– Какова потребность современного бизнеса в социальных инновациях? Задачи современного крупного и среднего бизнеса, для реализации которых необходимы социальные инновации. Социальная ответственность современного бизнеса.

– С чего начинается разработка социального инновационного проекта? Генерация идей социальных проектов. Описание продукта (услуги). Целевая аудитория проекта и её потребности.

14 декабря 2017, 18.00-21.00

– Маркетинг и экономика социального инновационного проекта. Анализ конкурентов. Рекламная кампания. Инвестиции в проект и текущие расходы. Управление проектом и организационный план.

– Управление проектом. Организационный план проекта. Риски и их снижение. Презентация проектов.

Бизнес-тренер, модератор программы: Мария Вячеславовна Прохорова, к.психол.н, доцент кафедры психологии управления Факультета социальных наук, куратор студенческого бизнес-инкубатора «Интуиция», заместитель председателя Координационного совета научной молодёжи ННГУ им. Н.И. Лобачевского.

Занятия будут проходить по адресу: Нижний Новгород, пр. Гагарина, 23, корп. 2 (главный корпус), 2-й этаж, зал научных демонстраций.

По окончании обучения участники получают удостоверение о повышении квалификации, для чего необходимо сдать на первом занятии следующий пакет документов:

• заполненный личный листок;
  • ксерокопию диплома о высшем образовании (бакалавра или специалиста);
  • ксерокопию 2-3 страницы паспорта (с фотографией и местом выдачи);
  • в случае смены фамилии после окончания вуза также необходимо приложить копию свидетельства о браке.

За дополнительной информацией просьба обращаться к Марии Вячеславовне Прохоровой: unnstudents@mail.ru