Обычная версия
Главная - Новости - Объявлен конкурс прикладных работ студентов ФСН по психологии труда и эргономике

01 марта 2018

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского объявлен конкурс прикладных студенческих работ по психологии труда и эргономике “Здоровый работник – успешный бизнес”.

Командные студенческие проекты будут оцениваться в двух номинациях – “Производственная гимнастика” и “Комната психологической разгрузки”.

Авторы лучших работ получат дипломы и возможность совместных научных публикаций в “Вестнике Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского. Серия Социальные науки”

Требования к проекту “Производственная гимнастика”:

• Указание должности/ группы должностей;
  • Методологическое обоснование;
  • Возможность выполнить на рабочем месте в соответствующей рабочим целям одежде и обуви;
  • Наличие трёх структурных частей: разминка, основная часть, заминка;
  • Соответствующее музыкальное сопровождение;
  • Время проведения: 5-10 минут.

Требования к проекту “Комната психологической разгрузки”:

• Указание подразделения/ организации;
  • Методологическое обоснование;
  • Соответствующий задачам дизайн-проект или модель;
  • Реализуемость проекта (умеренный бюджет инвестиций и текущих затрат на её обслуживание);
  • Указание возможного графика посещения;

Время презентации: 5-10 минут.

Критерии оценки проектов:

• соответствие предложенного проекта требованиям должности/ подразделения/ организации;
  • польза для работников организации;
  • наличие методологического обоснования;
  • презентация работы в соответствии с заявленными организаторами требованиями;
  • оригинальность проекта.

Конкурс проходит в три этапа:

1 этап – регистрация (до 6 марта (24:00)) – по ссылке: https://goo.gl/forms/meDaaCVmqc2jDT7l1
2 этап – представление проектов командой в составе двух-трёх студентов и отбор лучших практик жюри (7 марта – 12 марта)

3 этап – выступление и награждение финалистов (2 команды в каждой номинации) на научно-прикладном семинаре “Организационная психология и социология управления в условиях инновационной и цифровой экономики в России” (14-15 марта):

• финал номинации “Производственная гимнастика” пройдёт 14 марта в зале научных демонстраций ННГУ (Нижний Новгород, пр. Гагарина, д.23, корпус 2);
  • финал номинации “Комната психологической разгрузки” пройдёт 15 марта на ФСН (Нижний Новгород, Университетский пер., д.7, ауд. 105).

Контактное лицо (для вопросов по регистрации и подготовке проекта, организации мероприятия) – доцент кафедры психологии управления ФСН Мария Вячеславовна Прохорова:

unnstudents@mail.ru