Главная - Новости - Нижегородские НКО планируют совместные исследования с кафедрой социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования ФСН

Нижегородские НКО планируют совместные исследования с кафедрой социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования ФСН

22 сентября 2020

Некоммерческие организации (НКО) Нижнего Новгорода готовы участвовать в совместных исследованиях с кафедрой социологии проектной деятельности и проконкурентного регулирования Факультета социальных наук ННГУ.

Об этом представители социально-ориентированных НКО, работающих с социально уязвимыми социальными группами, заявили на встрече с сотрудниками кафедры.

Встреча, организованная при содействии Ассоциации «Служение», была посвящена рассмотрению опыта работы нижегородских НКО в условиях ограничительных мер, связанных с пандемией COVID – 19.

Целью встречи было приблизиться к пониманию изменений, которые диктуются новыми условиями работы НКО, планированию научных исследований, необходимых для этого.

Представители НКО поделились своим опытом работы в условиях первой волны пандемии и режима самоизоляции, опытом взаимодействия с органами власти и представителями бизнеса, новыми практиками работы с клиентами и спонсорами. Особое внимание было уделено повседневной работе волонтеров,  которые, в том числе с риском для жизни, выполняли и выполняют очень большой объем работ. Также обсуждались различные социальные эффекты пандемии и режима самоизоляции, которые затронули клиентов НКО.

Участники дискуссии выразили желание проводить подобные встречи в регулярном формате, заявили о готовности расширения сотрудничества с кафедрой, университетом в направлении образовательной и научной деятельности.

Все новости