A
A
A

Цвет сайта

A
A
Обычная версия
Главная - Новости - На ФСН созданы студенческие кружки качества

На ФСН созданы студенческие кружки качества

08 ноября 2019

На Факультете социальных наук ННГУ им. Н.И. Лобачевского созданы студенческие кружки качества.

Одной из задач новых объединений является изучение опыта кружков качества и команд совершенствования качества в японской и западной экономике. Такие команды анализируют свои задания и вносят предложения по повышению производительности труда, улучшению качества работы, повышению эффективности организации.

Освоить подходы к созданию таких команд, их обучению и поддержке – важная задача при получении управленческого образования. В учебный план магистерских программ «Управление персоналом» и «Психология управления» входит курс «Современные концепции и методы управления персоналом», который ведет заведующая кафедрой психологии управления профессор Людмила Захарова.

В рамках этого курса с целью получения компетенций создания и управления кружками качества магистранты организовали две группы, выбрав и обосновав для разработки две актуальных проблемы своей подготовки: освоение профильного английского языка и профессиональных компетенций в ходе производственной практики.

В группах изучены проблемы подготовки и конкурентоспособности выпускников магистерских программ, изучены запросы, существующие на профильном рынке труда, собраны и проанализированы фактические данные, подготовлены аналитические записки для декана, в которых предложены подходы к решению выявленных проблем.

Декан ФСН Роман Голубин встретился с участниками кружков качества, состоялось содержательное, всестороннее обсуждение студенческих предложений.

Предполагается и более широкое обсуждение полученных результатов работы групп качества в рамках круглых столов Всероссийской научно-практической конференции «Психология управления и социальное предпринимательство в условиях изменений технологического уклада», которые пройдут 15 ноября с участием представителей нижегородского бизнеса.

Все новости